14 февраля 2016, 22:04

Ультиматум активистов из Закарпатья: если вопрос не решится на высшем государственном уровне, мы будем действовать жестко

Координаторы блокады российских грузов и товаров требуют Закарпатский облсовет экстренно созвать сессию и, рассмотрев требования активистов, обратиться к высшему руководству государства.

 Ультиматум активистов из Закарпатья: если вопрос не решится на высшем государственном уровне, мы будем действовать жестко

Гражданские активисты требуют урегулировать ситуацию с товарами страны-агрессора. Учитывая масштаб акции и моральную поддержку народа Украины, депутаты облсовета обязаны на сессии рассмотреть требования людей. Об этом сообщается на странице пользователя Alla Hayatova в социальной сети Facebook.

Один из организаторов акции Тарас Деяк заявил, что завтра акция еще будет носить мирный характер. Однако они хотят обратиться к представителям государственной власти на местах для урегулирования вопроса перемещения товара страны-агрессора по Украине.

"Вас выбирали закарпатцы, люди вам доверяют. Просим рассмотреть наши требования, выработать решения и обратиться к центральной власти с требованием принять меры по урегулированию конфликтного вопроса", - говорит Тарас Деяк.

В данный момент акция продолжается.

Ультиматум действует до 15 февраля включительно. Главное требование – запрет перемещения товаров по Украине и препятствие для работы российского бизнеса в Украине.

Последние новости