14 февраля 2016, 00:42

Президент Финляндии: Россию заполонят неконтролируемые потоки мигрантов

Президент Финляндии Саули Ниинистё заявил, что в Россию может хлынуть не меньший поток беженцев, чем в Турцию, которая приняла на себя первую волну мигрантов, спасающихся от войны в Сирии.

Президент Финляндии: Россию заполонят неконтролируемые потоки мигрантов

В интервью местному телеканалу MTV3 глава Финляндии сообщил, что если Турция закроет путь беженцам или возьмет его под контроль, то неконтролируемый поток мигрантов переместится, и в этом смысле РФ может стать второй Турцией.

Ниинистё считает, что продолжение притока мигрантов в Россию спровоцирует увеличение нагрузки Финляндии и стран Балтии. По его словам, сейчас многое зависит от РФ.

Отмечается, что ранее пресса Греции обнародовала данные, в которых президент Турции во время встречи с представителями Евросоюза Жан-Клодом Юнкером и Дональдом Туском пообещал заполнить Европу сирийскими беженцами, если ЕС не предоставит Турции более выгодные условия разрешения кризиса с мигрантами.

Как ранее сообщал "Диалог.UA", Ангела Меркель отправилась в Турцию решать кризис мигрантов.

8 февраля, канцлер Германии Ангела Меркель отправилась с официальным визитом в Анкару на фоне обострения миграционного кризиса на сирийско-турецкой границе. 

Последние новости