13 февраля 2016, 10:07

Министр МВД Аваков: Саакашвили перешел в оппозицию к Порошенко и предложил мне стать премьер-министром Украины

Арсен Аваков, глава министерства внутренних дел заявил о том, что губернатор Одесской области Михаил Саакашвили перейдет в оппозицию к действующему президенту. Более того, экс-президент Грузии, по словам министра, предложил ему стать премьер-министром.

Министр МВД Аваков: Саакашвили перешел в оппозицию к Порошенко и предложил мне стать премьер-министром Украины

Об этом глава МВД рассказал в интервью изданию Зеркало недели.

На вопрос журналиста ЗН Сергей Рахманина, станет ли Саакашвили политическим оппонентом Порошенко, Аваков заявил, что если внеочередные выборы парламента все-таки состоятся, то одесский губернатор возглавит вторую колонну команды президента, а позже может уйти в свободное плавание.

Более того, министр подчеркнул, что Саакашвили предложил Авакову стать премьер-министром, поскольку он "самый успешный министр".

"Кстати, Саакашвили за пару дней до того, как публично назвать меня вором и угоститься стаканом воды за хамство, сидел в моем кабинете и предлагал: "Давай договариваться. Давай ты будешь премьером, а я — первым вице-премьером". Я спросил: "А почему я?". Отвечает: "Я считаю, что премьером должен быть представитель Народного фронта. Либо Турчинов, либо ты, ты же самый успешный министр",- говорит министр внутренних дел.

Напомним, 14 декабря на заседании Совета Реформ состоялся конфликт Арсена Авакова и Михаила Саакашвили, где оба политика обвинили друг друга в коррупции.

Последние новости