12 февраля 2016, 00:52

Медведев угрожает началом Третьей мировой войны, если коалиция начнет вторжение в Сирию

Дмитрий Медведев, российский премьер-министр, заявил, что новые наземные операции на территории Сирии могут вызвать "очередную войну на Земле".

Медведев угрожает началом Третьей мировой войны, если коалиция начнет вторжение в Сирию

Об этом политик заявил немецкой газете Handelsblatt.

Он также заявил, что Россия не намерена начинать наземную операцию в Сирии, и другим странам также не советует этого делать. Медведев считает, что все стороны конфликта должны сесть за стол переговоров, а не воевать. 

"Надо всех, в том числе за счет жестких мер, которые и Россия осуществляет, и американцы осуществляют, и даже, при всех оговорках, и турки пытаются осуществлять, заставить сесть за стол переговоров, а не начинать очередную войну на Земле. Мы прекрасно знаем, по каким сценариям все это проходит", - рассказ премьер.

По его мнению, наземная операция втянет в войну всех ее участников.

"Вот американцы должны взвесить - и президент Соединённых Штатов, и наши арабские партнеры: они хотят перманентной войны? Они что думают, что они ее очень быстро выиграют? Так не бывает, особенно в арабском мире. Там все сражаются против всех. Там нет такой моносилы, когда есть Асад и верные ему войска и какая-то антиправительственная группировка. Все гораздо сложнее. Значит, это на годы, а может, на десятилетия. Зачем это надо?", - подытожил Медведев.

Последние новости