11 февраля 2016, 11:28

Пограничники с боем остановили прорыв диверсантов "ДНР" под Марьинкой

Бойцы украинской пограничной службы пресекли проникновение на подконтрольную властям территорию ДРГ сепаратистской "ДНР" в районе КПВВ под Марьинкой.

Пограничники с боем остановили прорыв диверсантов "ДНР" под Марьинкой

Об этом стало известно из сообщения на официальном сайте Госпогранслужбы. Инцидент случился в среду, 10 февраля.

По заявленным данным, военные заметили неизвестного мужчину, который был облачен в камуфлированную одежду. Он шел со стороны оккупированных районов. В руках мужчины удалось разглядеть некий предмет, визуально напоминающий ручной гранатомет (РПГ).

"Пограничники и украинские военные открыли предупредительный огонь, после чего человек исчез в лесополосе, где находились еще 4 человек в камуфляже. Чтобы не допустить провокаций и обезопасить жизнь граждан с 14:50 до 15:10 временно прекращался пропуск лиц на КПВВ "Марьинка", который находится на этом направлении", - сообщила пресс-служба армейского ведомства.

Ранее также "Диалог.UA" сообщал, что неподалеку от контрольно-пропускного пункта в Марьинке на минном поле подорвался микроавтобус. Водитель, судя по всему, намеревался проскочить в объезд пограничной службы и КПВВ. Результатом "наскока" на мину стала смерть четырех человек.

Последние новости