11 февраля 2016, 10:32

Янукович обогнал Кадырова и стал лидером рейтинга крупнейших коррупционеров мира, - Transparency International

Беглый украинский президент Виктор Янукович расположился на первом месте в списке Unmask the Corrupt, где оценивали самых крупных коррупционеров мира.

Янукович обогнал Кадырова и стал лидером рейтинга крупнейших коррупционеров мира, - Transparency International

Экс-президенту Украины Виктору Януковичу отдали "почетное" первое место в рейтинге крупнейших коррупционеров мира.

Среди номинантов также был представлен глава Чеченской республики РФ Рамзан Кадыров.

Первый этап отбора проходил в октябре - ноябре 2015 года, когда международная правозащитная организации Transparency International определила номинантов. Затем в течение двух месяцев - от 9 декабря до 10 февраля - состоялось голосование.

В пользу Януковича проголосовало 13 210 человек, на втором месте основалась государственная бразильская компания Petrobras (11900 голосов), на третьем - экс-президент Панамы Рикардо Мартинелли (10166).

Среди всех коррупционных действий особое внимание привлекло то, что Янукович жил на вилле за несколько миллиардов долларов, позволил миллионам долларов из государственной казны оказаться в частных карманах и сбежал в Россию перед обвинением в растрате.

Напомним, никаких активов семьи Януковича Украина не вернула, это всё бред, потому что нет вердикта суда.

Заместитель Генерального прокурора Украины Виталий Касько заявил о том, что сумма средств, которую удалось изъять у коррупционеров в прошлом году, составляет 300 тысяч гривен. Среди этих денег средств семьи Януковича нет.

Последние новости