9 февраля 2016, 23:02

Террористы ИГИЛ пригрозили Франции новыми терактами

Террористическая организация "Исламское государство" назвала ультраправую французскую партию "Национальный фронт", которую возглавляет Марин Ле Пен, "главной мишенью" для атак во Франции.

Террористы ИГИЛ пригрозили Франции новыми терактами

Об этом сообщило издание Daily Mail, сославшись на последние угрозы ИГИЛ, брошенные в последнем номере пропагандистского франкоязычного журнала Dar al-Islam.

В исламистском издании размещен снимок митинга "Национального фронта", а сама ультраправая партия названа "главной целью" терактов.

В журнале сказано, что вопрос стоит не в том, будут ли во Франции новые теракты, а в том, какими они будут и где произойдут.

Напомним, после терактов 13 ноября, которые забрали жизни 130 человек, лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен объявила, что необходимо уничтожить радикальный исламизм, а радикальные мечети следует закрыть, а террористов власти должны лишить гражданства Франции.

Как ранее сообщал "Диалог.UA", Жан-Мари Ле Пен призвала "рубить головы террористам".

После терактов в Париже политик заявил, что Франция должна изменить основные принципы самозащиты и “не щадя рубить головы террористам”, как это делает террористическая группировка “Исламское государство”. 

Последние новости