9 февраля 2016, 16:27

Угрожающий прогноз Турчинова: РФ готовит очередное нападение на Украину

Александр Турчинов, возглавляющий СНБО, убежден в том, что российское правительство планирует очередную агрессию в отношении Украины.

Угрожающий прогноз Турчинова: РФ готовит очередное нападение на Украину

Об этом стало известно из сообщения на официальном сайте Совета.

По словам Турчинова, инициированная Кремлем внеплановая проверка боеготовности российской армии говорит о подготовке угрожающего акта агрессии.

"Все эти военные учения проходят в непосредственной близости от восточной границы нашей страны. Более того, в рамках внезапной комплексной проверки боевой готовности вооруженных сил Российской Федерации на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях проводятся учения так называемых 1-го и 2-го армейских корпусов", - завил глава СНБО.

Стоит отметить, что заявление поступило в качестве ответа ряду проверок, которым подверглись различные роды ВС Российской Федерации. В этих рамках приграничные с Украиной подразделения были "подняты" по боевой тревоге.

Также "Диалог.UA" передавал, что военные мероприятия подобного рода состоялись и в морском контингенте армии РФ. ВМС занимались поисками условного врага и угрозы, в частности мин, в водах Черного и Каспийского морей.

Последние новости