9 февраля 2016, 09:09

​Спаситель Януковича прокомментировал получение звания Героя России

Бывший заместитель замминистра обороны РФ, новоназначенный губернатор Тульской области Алексей Дюмин заявил, что получил звание Героя России за выполнение специальных заданий.

​Спаситель Януковича прокомментировал получение звания Героя России

Чиновник отметил, что заданий было несколько, но на уточняющий вопрос, связаны ли эти операции с аннексией Крыма, он предпочел не отвечать.

"Без комментариев. За выполнение специальных заданий в составе подразделения. Не специального задания, а специальных заданий. И там я оставил часть своего сердца," — подчеркнул тульский губернатор.

Дюмин также прокомментировал вопрос об эвакуации президента Украины Виктора Януковича во время февральских событий 2014 года.

"Я вообще не понимаю, откуда это все берется. Откуда такие легенды? Кто эти мифы создает? Этого господина после начала известных событий в Украине я вообще ни разу не видел", — заявил Дюмин.

По словам политика, вопреки всем слухам, он не принимал участия в спасении Януковича.

"Потому что это вообще не так. И вообще про деятельность подразделения, в котором служил, рассказывать ничего не буду", — резюмировал экс-военный.

Ранее глава РФ Владимир Путин рассказал, что Кремль действительно помогал Януковичу спасаться бегством из Украины. 

Напомним, ранее глава ГПУ Виктор Шокин заявил, что после войны на Донбассе Янукович будет возвращен в Украину и ответит за организацию убийств на Майдане.

Последние новости