8 февраля 2016, 14:47

Гордость России Елена Исинбаева попала в позорный список IAAF

33-летняя российская шестовичка, на счету которой 27 мировых рекордов, олимпийская чемпионка Елена Исинбаева согласно решению Международной ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) не сможет принимать участие в престижных международных турнирах.

Гордость России Елена Исинбаева попала в позорный список IAAF

Сегодня IAAF опубликовала список знаменитых спортсменов, которым запрещено выступать на соревнованиях за границей. Среди 4027 легкоатлетов есть и фамилии “символа” и гордости России Елены Исинбаевой.

Своей первый рекорд спортсменка установила в 1998 году в возрасте 15 лет. Каждый последующий год становился звездным для шестовички: она регулярно била свои показатели, ошеломляя спортивную общественность. За многочисленные успехи и достижения она даже получил прозвище “Бубка в юбке”. В 2005 году Исинбаева перебралась в Донецк (Украина), где тренировалась у наставника Сергея Бубки. Поговаривали, что прыгунья даже готова сменить гражданство, но до нового паспорта дело не дошло. После непродолжительного пребывания в шахтерской столице чемпионка уехала в Монако, где отметилась рекордом на супергран-при.

В 2014 году Исинбаева родила дочь, но заявила, что собирается вернуться в спорт и мечтает выступить на Олимпийских играх 2016 года в Бразилии. 

Ранее сообщалось, что IAAF наносит сокрушительный удар по имиджу Путина. Тысячи спортсменов РФ не поедут на Олимпиаду-2016.

Последние новости