8 февраля 2016, 00:33

Автор "радиоактивного пепла" Дмитрий Киселев считает, что "Би-би-си" просто "помойка"

Дмитрий Киселев, руководитель государственного информационного агентства "Россия сегодня" и телеведущий, назвал "помойкой" британскую вещательную корпорацию "Би-би-си".

Автор "радиоактивного пепла" Дмитрий Киселев считает, что "Би-би-си" просто "помойка"

Такое заявление Киселев сделал в эфире телеканал "Россия 1".

Журналист подверг критике фильм "Третья мировая война: в командном пункте", созданный "Би-би-си". В этом фильме описывается конфликт между НАТО и Россией в Прибалтике, где РФ позиционируется как агрессор. 

"В конце 80-х - начале 90-х я, как и многие мои коллеги, считал журналистский стандарт "Би-би-си" эталонным, на него тогда и равнялись. Утрата иллюзий происходила постепенно и через внутреннее сопротивление. И теперь уже без вариантов - "Би-би-си" просто помойка, спалили себя, внутренний стандарт - грязь", - пояснил Киселев.

Сообщается, что сюжет данного фильма базируется на обсуждении высокими военными чинами Великобритании возможных боевых действий в случае третьей мировой войны. Главные решения в придуманном фильме принимают настоящие чиновники.

Ранее Диалог писал, что уровень доверия россиян к Киселеву падает.

Уровень доверия россиян к телевидению постепенно падает. Такой вывод сделали социологи "Левада-центра", проведя исследование "Новостные источники и доверие к ним". 

Последние новости