5 февраля 2016, 22:55

Драка в Министерстве юстиции: среди участников потасовки экс-бойцы "Беркута", принимавшие участие в разгоне Майдана

В кабинет отсутствовавшего на своему посту министра юстиции Украины Павла Петренко прибыли активисты из "Комитета освобождения политзаключенных". Они пытались попасть на прием к чиновнику, чтобы предъявить требования о наведении порядка в учреждениях Пенитенциарной службы, в которых царят античеловеческие условия содержания.

Драка в Министерстве юстиции: среди участников потасовки экс-бойцы "Беркута", принимавшие участие в разгоне Майдана

Об этом сообщает Левый берег.

По сведениям собкора LB.ua, люди сразу пошли на прием к министру. Также данным вопросом заинтересовались жители общежития, которое находится на балансе минюста, но в последнее время приватизировано, в результате чего людей вместе с детьми выселяют на улицу.

Без всяких проблем собравшиеся заняли кабинет Павла Петренко, однако его на месте не было. В министерстве заявили, что министр находится в парламенте, и должен вскоре подъехать, однако он так и не пришел.

Вместо министра к активистам прибыла полиция, среди которых участники узнали трех человек, которые участвовали в разгоне майдана. Один из них идентифицирован как Вадим Гумен, а другой устроил потасовку и напал на корреспондента издания.

Каждой из групп пообещали отдельную встречу: жильцам обязались включить газ и свет до выяснения ситуации.

После этого участники разошлись.

К слову, активисты написали заявления на лиц, которые, по их мнению, участвовали в разгоне майдана.

Последние новости