5 февраля 2016, 15:32

"Карантин для жителей Мордора": Рада проголосует за введение визового режима с Россией, - Парубий

Заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий совместно с Игорем Лапиным зарегистрировал постановление о прекращении соглашения о безвизовом режиме между Украиной и Российской Федерацией.

"Карантин для жителей Мордора": Рада проголосует за введение визового режима с Россией, - Парубий

В пятницу, 5 февраля, стало известно о регистрации в ВР постановления об отмене соглашения по безвизовому режиму между Украиной и Россией. 

Об этом сообщил заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий на своей странице в Facebook.

"Зарегистрировал с Игорем Лапиным и коллегами-депутатами постановление о прекращении соглашения о безвизовом режиме между Украиной и Россией. Давно убеждён, что это абсолютно необходимо. Ещё будучи секретарем СНБО, не раз выступал с этой инициативой", – пишет политик. 

По его словам, визовый режим крайне необходим, так как более 80 процентов жителей России поддерживают кровавого Путина.

"Несколько цифр о настроениях жителей Мордора: 93% - поддерживает аннексию Крыма Россией, из них 80% - даже если придется начать войну. 59%  россиян негативно относятся к Украине, а 37 процентов россиян считают украинцев врагами. И, вдумайтесь, 50% россиян поддержат готовность Путина начать ядерную войну!" - добавил Парубий.

Автор законопроекта уверен в том, что нужно контролировать каждого представителя страны-агрессора, который хочет попасть в Украину.

"Мы не имеем права даже допустить возможность, чтобы через безвизовый режим на нашу территорию попадали вражеская агентура и диверсионные группы. Прокаженным - карантин", - резюмировал заместитель председателя Верховной Рады.

Напомним, Турчинов: Россия своими действиями в Украине и Сирии ведет разрушительную войну против Евросоюза.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины заявил о том, что Россия проводит разрушение европейского порядка своими действиями на территории Сирии и Украины, что может привести к социально-экономической дестабилизации в Европе.

Об этом он заявил на встрече со спикерами парламентов стран Северной Европы и Балтии, сообщает пресс-служба СНБО.

Последние новости