5 февраля 2016, 12:11

Чубаров назвал три условия для скорого возвращения аннексированного Крыма в Украину

Глава Меджлиса Рефат Чубаров считает, что скорейшему освобождению Крыма от российской оккупации могут поспособствовать несколько реформ и условий.

Чубаров назвал три условия для скорого возвращения аннексированного Крыма в Украину

Возвращение аннексированного Российской Федерацией Крыма в состав Украины может произойти быстрее, если ужесточить санкции против агрессора и провести реформы.

Об этом заявил глава Меджлиса Рефат Чубаров.

"Нет ни одного человека, который может указать на какие-то сроки. Но есть три фактора, которые должны приблизить деоккупацию: усиление санкций, укрепление обороноспособности Украины - предоставление нам летального оружия, а также наведение порядка, проведение реформ в собственной стране. Чем быстрее заработает последний фактор, тем быстрее мы приблизимся к деоккупации Крыма", - уверен он.

По словам главы Меджлиса, необходимо хотя бы навести порядок в украинском правительстве.

Напомним, в Крыму полиция разогнала митинг с триколорами и портретом Путина.

В Крыму сотрудники евпаторийской полиции разогнали местных предпринимателей, которые выступили против ликвидации рынка "Олимп". 

Одна из протестующих показала на камеру измятый портрет президента, утверждая, что его измяла полиция во время попытки снести торговые точки. Активистка заявила о том, что думала, Крым бежит от фашистов-"бандеровцев", а оказалось – прибежали к другим фашистам, после чего на коленях умоляла Путина помочь.

Последние новости