4 февраля 2016, 11:25

Гройсман: Абромавичус стал причиной серьезного политического кризиса в Украине

Владимир Гройсман, возглавляющий украинский парламент, заявил о достижении серьезного кризиса в политике, одной из причиин которого стало желание отставки Айвараса Абромавичуса.

Гройсман: Абромавичус стал причиной серьезного политического кризиса в Украине

Об этом спикер Верховной Рады заявил в рамках переговоров с Пэтом Коксом, который представляет Европарламент по вопросам оценки потребностей.

"Очевидно всем, что мы входим в серьезный политический кризис, и я считаю, что этот кризис должны решить представители политических партий совместно с президентом страны для того, чтобы ситуацию стабилизировать", - считает Гройсман.

Он добавил, что расследование заявлений Абромавичуса касательно вмешательства руководства фракции "БПП" в дела министерства будет своего рода оценкой для возможностей Антикоррупционного бюро.

По мнению Гройсмана, подозреваемому Игорю Кононенко, первому замглавы фракции, придется понести заслуженную кару, если бюро найдет подтверждение словам министра экономики.

Как передавал "Диалог.UA" ранее, Юрий Луценко, возглавляющий "БПП", убежден, что отставка одного лишь Абромавичуса невозможна: для этого необходимо уволить всех текущих сотрудников Кабмина вместе с ним.

Последние новости