3 февраля 2016, 23:27

Мастер-класс по пропаганде: Как Россия создала информационный миф в Германии и показала это по ТВ

Митинги, которые проходят в Германии, не обошлись без участия российских режиссеров. Массовка, оказывается, создается достаточно легко, главное все эффектно придумать.

Мастер-класс по пропаганде: Как Россия создала информационный миф в Германии и показала это по ТВ

Об этом передает The Insider.

Во-первых, главное – создать повод, к примеру, инцидент с 13-летней девочкой, который опроверг Bild. Средства массовой информации делают вброс ложной информации о якобы похищении и изнасиловании, добавляют эффект полного бездействия полиции и замалчивания этой темы в СМИ, а потом появляются герои сюжета, которые на камеру изображают из себя страдальцев.

В Германии около 6 миллионов мигрантов из России, которые смотрят федеральные телеканалы.

Допустим, неонацистская немецкая партия НДРГ зачастую координирует свои действия с российской информационной кампанией. Также есть еще одно неонацистское движение под названием Пегида (Patriotische Europäer gegen die Islamisierung des Abendlandes, PEGIDA). Два года назад Пегида внедрила в свою компанию русскую диаспору.

Ее деятельность связана со скандалом.

21 января 2015 года Лутц Бахман подал в отставку в связи с тем, что его фотографии попали в интернет в образе Гитлера. Также их обвиняли в пособничестве Ку-клукс-клану. Объединение могло исчезнуть, если бы не пополнение за счет русской диаспоры.

Акция по поводу 13-летней девочки прошла во многих городах, основные активисты – русские представители Пегиды.

В Ганновере на митинг зазывали таким образом:

В итоге, в Ганновере пришло около 500 человек, которые отличались неадекватным поведением и лозунгами к расправам с арабами и акцентом на немецкую культуру.


Русскоязычная женщина из Пегиды в своем выступлении еле говорит на немецком.

Многие эмигранты в шоке, ведь считают это возобновлением нацизма в Германии. Однако, митинги неонацистов малочисленны, а манифесты в поддержку мигрантов собирают в десятки тысяч больше человек.

Теперь главная тема для российского ТВ – мигранты из ЕС, вместо ИГИЛ и Новороссии

Последние новости