3 февраля 2016, 19:05

Еще один заместитель Абромавичуса ушел в отставку: Нынешняя работа - это "смерть от тысячи порезов"

В отставку подал еще один заместитель министра экономики Максим Нефьодов. Ранее о своем уходе заявила Юлия Клименко, другой заместитель министра Абромавичуса.

Еще один заместитель Абромавичуса ушел в отставку: Нынешняя работа - это "смерть от тысячи порезов"

Чиновник отметил, что является менеджером а не политиком. Но ввиду создаваемых препятствий не может полностью исполнять свой долг.

"Друзья, сегодня я принял трудное решение вместе с министром оставить должность госслужащего в Министерстве экономического развития и торговли Украины. Мы многого добились, планов у нас еще больше, но мы видим препятствия, которые не позволяют реализовать задуманное. Я не политик, а менеджер, я в должности до тех пор, пока там могу приносить большую пользу стране, чем не в должности. Это время истекло. Спасибо всем, кто был рядом со мной. Вы невероятные! Прошу прощения у всех, кому я не смог помочь. Я старался", - сообщил Нефьодов у себя на странице в соцсети.

Он также отметил, что не бежит от трудностей и готов в дальнейшем работать на благо Украины.

"Я готов работать на государство, готов также приносить пользу в другом качестве, в качестве волонтера и активиста, советника или эксперта. Но сейчас продолжать работать так — это "смерть от тысячи порезов". Мало пользы, много сожженных сил, которые можно использовать для реформ значительно полезнее", - подчеркнул чиновник. 

Ранее Диалог писал, что Айварас Абромавичус ушел с поста министра.

3 февраля министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус заявил о решении подать в отставку.

Последние новости