3 февраля 2016, 16:49

Яценюк: Абромавичус "бежал с поля боя", а не ушел в отставку

По мнению Арсения Яценюка, возглавляющего украинское правительство, Айварас Абромавичус не ушел по своей воле в отставку, а "бежал с поля боя".

Яценюк: Абромавичус "бежал с поля боя", а не ушел в отставку

Данное заявление прозвучало от премьера в рамках правительственного заседания. Глава Кабина отметил, что ценит "всех тех парней", что решили уйти в отставку из-за давления.

"Но я уверен, что мы прошли слишком много, и в данной ситуации отставка - это бежать с поля боя, а нужно дальше бороться. Потому что те силы, которые хотят чтобы все вернулось, как раньше было - тихо под столом делить госкомпании, назначать новых лояльных министров - они только аплодируют этому", - сообщил Яценюк.

По словам главы Кабмина, каждый случай отставки подлежит детальному рассмотрению. Окончательно решение по данным вопросам необходимо выносить на основе деятельности министров и других чиновников.

Яценюк подчеркнул, что его команда не будет оставлять борьбу. Он напомнил о конституционном праве вынесения резолюции недоверия в адрес правительства в случае неудовлетворения его работой.

Стоит напомнить, что в среду, 3 февраля, Абромавичус решил уйти в отставку с поста министра экономического развития и торговли.

Ранее "Диалог.UA" передавал, что в связи с заявлением главы Министерства экономразвития руководство антикоррупционного бюро решило начать уголовное разбирательство по вопросу давления на ведомство со стороны Игоря Кононенко и фракции "БПП".

Последние новости