3 февраля 2016, 14:56

​У Порошенко начали подготовку к осенним выборам

Все штабы "Блока Петра Порошенко" уже получили команду о начале подготовительных работ к досрочным парламентским выборам, которые состоятся в сентябре. В ячейках обсуждают списки кандидатов на округа.

​У Порошенко начали подготовку к осенним выборам

Политолог Тарас Березовец сообщил "Украинской правде", что официальную команду к приготовлениям дал заместитель главы партии "Солидарность" Сергей Березенко.

Источники издания утверждают, что пока предвыборные штабы не разворачиваются, однако существует теоретическая возможность объявления досрочных выборов. Предположительно, голосование могут назначить на сентябрь.

Председатель киевской ячейки БПП-Солидарность Дмитрий Белоцерковец подтвердил, что началось обсуждение возможных кандидатов на округа.

Ранее парламентарий Николай Томенко говорил, что БПП, "Батькивщина" и "Самопомочь" вендут подготовку своих кандидатов в округах. Березовец уверяет, что в провластной партии начали готовиться к голосованию еще неделю назад.

При этом эксперт заметил, что распространение этой информации может трактоваться и как попытка надавить на членов парламентской коалиции.

Последние новости