3 февраля 2016, 13:39

Геращенко: отставка Абромавичуса - реальная картина того, что на самом деле происходит внутри украинской политики

Советник министра МВД Украины Антон Геращенко намерен блокировать в Верховной Раде голосование по отставке министра экономики Айвараса Абромавичуса и будет призывать не делать этого и своих коллег по фракции "Народный фронт".

Геращенко: отставка Абромавичуса - реальная картина того, что на самом деле происходит внутри украинской политики

Как заявил Геращенко, решение Абромавичуса покинуть свой пост – это результат закулисной и непубличной грязной кампании, которую коррупционеры развернули против нынешнего Кабмина и тех его министров, которые реально могли коренным образом реформировать Украину и делали это.

"Поступок Абромавичуса – яркий ответ критикам Кабмина на истинно происходящее в политике Украины. Отодвинутые от любимого "корыта" олигархи с первого дня работы этого состава Кабинета министров требуют его отставки, так как не могут продвигать свои финансовые интересы", - написал Антон Геращенко в Facebook.

Он сказал, что отставку Абромавичуса поддерживать не будет и намерен убедить сделать то же самое своих соратников по "Народному фронту".

Геращенко отмечает, что таких министров, как Абромавичус, нардепы должны поддерживать, а не увольнять.

Как ранее сообщалось, глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили сообщил, что накануне отставки имел с Абромавичусом обстоятельный разговор и узнал из услышанного много интересного.

В частности, как заявил Саакашвили, многие решения и инициативы Абромавичуса блокировал премьер-министр Украины.

Последние новости