3 февраля 2016, 13:08

Саакашвили о разговоре с Абромавичусом накануне отставки: "Айварас рассказал мне много интересного...."

Поступком мужественного человека назвал заявление министра экономики Украины Абромавичуса об отставке глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили. Чиновник признался, что накануне он долго и обстоятельно разговаривал с Айварасом Абромавичусом по телефону.

Саакашвили о разговоре с Абромавичусом накануне отставки: "Айварас рассказал мне много интересного...."

Губернатор Одесской области считает очень печальным тот факт, что литовцы, грузины и другие иностранцы защищают Украину от тех ее сограждан, которые с нечистыми руками прорвались во власть и политику.

"Я долго вчера общался с Абромавичусом. И услышал от него много интересного. С ним я работаю в Совете по реформированию госпредприятий, на пост главы которого меня сагитировал лично Абромавичус. Все то, что мы предлагали по вопросам замены руководителей госпредприятий, лично блокирует премьер-министр. По указке одного из лидеров пропрезидентского блока Игоря Кононенко и еще нескольких групп влияния", - сообщил сегодня, 3 февраля в своем Facebook Михаил Саакашвили.

Он высказал уверенность в том, что 16 февраля Рада отправит нынешнее правительство в отставку и защитит последующих министров от теневого влияния соперничающих между собой различных парламентских фракций в ВР.

Саакашвили считает, что в Раде должны состояться публичные слушания с участием как Абромавичуса, так и Кононенко, на которых он готов лично выступить.

"Необходимо обуздать коррупционеров и разблокировать важнейшие для Украины экономические реформы", - резюмирует Саакашвили.

Как ранее сообщалось, Айварас Абромавичус о своей отставке заявил сегодня на брифинге. Министр сообщил, что на его решение повлиял конфликт с заместителем главы фракции Блока Петра Порошенко Игорем Кононенко.

Позже появился полный текст заявления Абромавичуса.

Последние новости