3 февраля 2016, 12:24

Жители Горловки неделю прячутся в подвалах: "Мы не понимаем, зачем по нам стреляют ополченцы"

Почти неделю жители поселка Гольмовский, который считался относительно тихим, вынуждены на ночь спускать в подвалы и ночевать под землей. Все потому, что террористы усилили обстрелы, и в поселок даже прилетали боеприпасы.

Жители Горловки неделю прячутся в подвалах: "Мы не понимаем, зачем по нам стреляют ополченцы"

"Ситуация особо обострилась в последние несколько дней. Обстрелы усиливаются, в ход идет не только стрелковое оружие, но и гранатометы. Обстреливают минометами и танками. На передовой теперь не только Майорск, Широкая Балка и Зайцево, но и относительно до недавнего времени спокойный поселок Гольмовский. Жители говорят, что неделю по вечерам слышат сильную и близкую канонаду, поэтому предпочитают по ночам находиться в подвалах", - пишет в Facebook журналист Никита Синицын.

По его словам вчера, 2 февраля, в поселок прилетали снаряды на бывший доломитный завод. Ранее были зафиксированы попадания в огород и частный дом, но жертв нет, так как люди вовремя выехали.

"Местные пишут, что стрельба начинается в 16:00-18:00 и продолжается до 10-11 часов ночи", - добавляет журналист.

Селяне рассказывают, что террористы обвиняют ВСУ в обстрелах.

" Но, судя по звуку, первыми стреляют ополченцы. Зачем – мы не понимаем. По поселку ходят разговоры, что в ближайшие дни будет большая стрельба. Значит нам опять придется ночевать в подвалах", - жалуются жители Гольмовского.

Ранее сообщалось, что в "ДНР" был ликвидирован отряд боевиков "Троя", который открыто конфликтовал с Александром Захарченко.

Как оказалось, разведрота группировки охраняла Иосифа Кобзона. Уцелевшие сепаратисты высказали претензии российскому артисту за то, что он не защитил террористов и не предотвратил их уничтожение.

Последние новости