2 февраля 2016, 13:11

Представители ЕС шокированы угрозами Кадырова в адрес оппозиционера Касьянова

Вигаудас Ушацкас, возглавляющий европейское представительство в РФ, назвал заявления чеченского президента Рамзана Кадырова в адрес оппозиции шокирующими.

Представители ЕС шокированы угрозами Кадырова в адрес оппозиционера Касьянова

В частности, данные слова прозвучали в ходе телефонного разговора Ушацкаса и Михаила Касьянова, который возглавляет партию ПАРНАС.

Об этом стало известно из сообщения на официальном портале европейской дипмиссии в РФ.

"Говоря о недавних высказываниях Президента Чечни Рамзана Кадырова в Instagram, посол ЕС в России Ушацкас сказал, что он был шокирован такими отвратительными неприкрытыми угрозами убийства, с которыми невозможно мириться", - гласит текст сообщения.

По мнению Ушацкаса, российские власти должны немедленно отреагировать на данный инцидент. Кадыров, как подчеркнул посол, нарушает демократические нормы подобными высказываниями.

Стоит напомнить, что чеченский лидер в своем Instagram опубликовал видеоролик, демонстрирующий Михаила Касьянова и Владимира Кара-Мурзу. На видео присутствовал фильтр, имитирующий оптику снайперской винтовки.

В текущий момент ролик был удален из Instagram.

Как передавал "Диалог.UA", Касьянов и Кара-Мурза намерены инициировать разбирательство в органах правопорядка касательно прямых и непосредственных угроз от Кадырова. Оппозиционеры, как и европейский посол, выразили надежду, что высшие круги правительства РФ не оставят без внимания данный выпад.

Последние новости