1 февраля 2016, 09:42

Паранойя Кремля: ФСБ обвинила в крушении А321 турецких радикалов, - СМИ

Сотрудники российских спецслужб подозревают турецкую радикальную организацию "Серые волки" в подготовке авиакатастрофы пассажирского А321 в Египте с жителями РФ на борту.

Паранойя Кремля: ФСБ обвинила в крушении А321 турецких радикалов, - СМИ

Об этом стало известно из СМИ, как передает "Российский Диалог".

В руководстве ФСБ, в частности, рассматривают всевозможные варианты крушения. Представители ведомства утверждают о существовании связи между националистами "Серых волков" и террористами ИГИЛ.

Согласно раннему заявлению Александра Бортникова, который возглавляет ФСБ, их подозрения пали на некоторые из террористических организаций, тем не менее, ни одна из них так и не была озвучена.

Стоит напомнить, что А321 с российскими туристами рухнул на египетском Синае 31 октября минувшего года. На рейсе Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург находились 224 человека, включая весь экипаж. Выживших в трагедии не обнаружено.

Примечательно, что с самого начала об ответственности за катастрофу заявили в ИГИЛ. Боевики даже распространили в СМИ данные о том, как был взорван лайнер.

Как писал ранее "Диалог.UA", взрывчатку могла установить на пассажирский лайнер группа египетских механиков, которая обслуживала аэропорт Шарм-эш-Шейха. По данным некоторых источников, самодельный взрывпакет сотрудник авиалиний мог получить от боевиков "Исламского государства".

Последние новости