1 февраля 2016, 08:44

​Соратник Путина открыто угрожает убийством оппозиционеру Касьянову

Глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram опубликовал видео, где российский оппозиционный политик Михаил Касьянов снят через прицел снайперской винтовки.

​Соратник Путина открыто угрожает убийством оппозиционеру Касьянову

"Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймет", — указано в подписи к видео.

Соратник Касьянова Илья Яшин считает, что эту публикацию можно рассматривать как публичную угрозу убийства.

Российский оппозиционный политик Владимир Кара-Мурза отметил, что через день после того, как Кадыров публиковал фразу "Кто не понял, тот поймет" в конце мая, он был отравлен.

Многие блогеры и журналисты не удивлены появлением подобного видео, и уверены, что таким образом отпадают лишние вопросы о личности убийцы Бориса Немцова.

"Руководитель субъекта федерации угрожает лидеру оппозиции при том, что недавно другой лидер оппозиции был убит. И следы ведут туда же ", — отмечает блогер Марат Гельман.

В Instagram Кадырова уже больше 11,5 тысяч подписчиков “лайкнули” видео. Несмотря на то, что большинство поддерживает главу Чечни, нашлись и те, кто открыто высказались против публикации подобных постов.

“Это значит любой нынешний или будущий премьер-министр или президент в опасности”

“Он вот в Страсбург поехал за деньгами, а Вы вот молодцы остатки российского бюджета догрызаете!)”

“Рамзан Ахматович, а Басаев и Радуев были Вашими друзьями? Не забывайте их. Почаще вспоминайте их судьбы”, - комментируют пользователи.

Напомним, президент России считает, что чеченский главарь работает эффективно и выполняет возложенные на него обязанности на квалифицированном уровне.

Последние новости