31 января 2016, 23:45

Янукович сделает "вклад" в развитие украинской армии

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что арестованные деньги в размере 1,5 миллиарда долларов, связанные с окружением экс-президента Януковича, будут использованы на нужды украинской армии.

Янукович сделает "вклад" в развитие украинской армии

Об этом премьер рассказал в эфире "10 минут с премьер-министром".

Яценюк выразил надежду на то, что правоохранительная система и судейство приложат все усилия на то, чтобы все деньги, украденные у украинцев, были возвращены назад в бюджет и были направлены на обеспечение и модернизацию украинской армии, а также на поднятие социальных стандартов.

Тем не менее, премьер уточнил, что имеет в виду те 1,5 миллиарда активов Януковича и его приближенных, на которые наложен арест, однако, до нынешнего времени нет ни решения суда, ни конфискаций этих активов в пользу государственного бюджета.

Напомним, в 2014 году, согласно решению госфинмониторинга Украины, на банковских счетах были арестованы полтора миллиарда долларов, которые принадлежали бывшему президенту Януковичу, членам его семьи и приближенным. Из-за отсутствия соответствующего решения суда они до сих пор не изъяты. 

Последние новости