31 января 2016, 18:52

США надавит на РФ и Путина только в случае полномасштабного конфликта, принято решение заморозить ситуацию, - политолог

В Белом доме определились со стратегией своей внешней политики в отношении России и Украины. Соответственно, администрация президента США Барака Обамы до завершения срока своих полномочий, января 2017 года, не будет предпринимать крайних решений по поводу действий России. Ситуация может обостриться только в случае полномасштабного конфликта.

США надавит на РФ и Путина только в случае полномасштабного конфликта, принято решение заморозить ситуацию, - политолог

Об этом пишет на своей странице в социальной сети Facebook Николай Воробьев, директор Центра Восточноевропейских перспектив со ссылкой на собственные инсайдерские источники в Белом доме.

"Для тех, кто не спит, еще один интересный инсайд. Администрация Обамы не будет предпринимать радикальных решений по РФ и лично Путину вплоть до завершения своей каденции в январе 2017 года. Вместе с тем, Украине также не будет уделяться достаточно внимания в связи с "зашкаливающей коррупцией", с которой нынешняя верхушка украинской власти справляться также не желает.

ситуацию решили временно заморозить. Пока Кремль не перейдет "красную линию" и не начнется полномасштабного конфликта, до тех пор Запад не будет вмешиваться, всерьез давить на Путина и Ко.

реально на ход событий может повлиять три вещи: 1) новая эскалация на Донбассе; 2) продвижение правительственных войск Башара Асада и сил РФ (уже подтверждено участие российских войск в наземной операции) в Сирии; 3) заговор олигархов с дальнейшей дестабилизацией внутри Украины.

это три ключевых пункта, за которыми может последовать дальнейшее давление на Кремль через санкции, включая адресные. В Белом Доме реально не знают что делать с украинскими коррупционерами, поэтому принято стратегия "пускай разбираются сами", - делится информацией эксперт.

Последние новости