31 января 2016, 11:46

​Невиданная щедрость Путина: президент подарил больному ребенку аквариум с рыбками

Сегодня, 31 января, стало известно о щедром поступке российского президента Владимира Путина, который подарил аквариум с рыбками ребенку, не выходящему из дома.

​Невиданная щедрость Путина: президент подарил больному ребенку аквариум с рыбками

В пресс-службе администрации российского города Ростова-на-Дону была размещена информация о данном происшествии, - сообщает Российский Диалог.

Сообщается, что 8-летний Даниил Меркулов совсем недавно пережил сложную операцию, а в настоящее время ребенок из дома не выходит.

Юный россиянин сообщил президенту о своем старом заветном желании - иметь у себя дома настоящий аквариум с живыми рыбками.

Путин, услышав о данной информации, поручил узнать у родителей больного мальчика, можно ли ростовчанину держать дома рыбок.

После получения утвердительного ответа мэр Ростова выдал аквариум с рыбками Даниилу Меркулову, пожелав ему скорейшего выздоровления, а также успехов в учебе на будущее.

Отмечается, что в связи с серьезным заболеванием мальчику категорически запрещается выходить из дома, общаться с людьми и иметь домашних питомцев.

Также ученик второго класса, несмотря на то, что обучается дистанционно, является призером Всероссийских олимпиад по русскому языку и математике.

Последние новости