31 января 2016, 10:03

В США вручили премию Гильдии киноактеров: "Выживший" Леонардо Ди Каприо стал лучшим актером

​Леонардо Ди Каприо за свою роль в киноленте "Выживший" был удостоен премии Гильдии киноактеров США в номинации "Лучший актер".

В США вручили премию Гильдии киноактеров: "Выживший" Леонардо Ди Каприо стал лучшим актером

В Лос-Анджелесе состоялась 22-я ежегодная церемония вручения наград Screen Actors Guild Awards (Гильдии киноактеров США), - сообщает Российский Диалог.

На получении премии в номинации "Лучший киноактер" данного объединения артистов также претендовали знаменитые американские киноактеры Джонни Депп ("Черная месса"), Майкл Фассбендер ("Стив Джобс") и Эдди Редмэйн ("Девушка из Дании").

Отметим, что кинофильм мексиканского режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту "Выживший" является ярким претендентом на "Оскар" в связи с тем, что кинокартина назначена на 12 номинаций.

Данная кинолента отчасти основана на реальных событиях, которые происходили с колонистом Хью Глассом, потерпевшим немало опасных происшествий на Диком Западе.

Кроме того, лучшей актрисой на Гильдии киноактеров США назвали Бри Ларсон, сыгравшую главную роль в кинокартине "Комната". Среди ее конкуренток можно отметить Кейт Бланшетт ("Кэрол"), Хелен Миррен ("Женщина в золотом"), Сиршу Ронан ("Бруклин") и Сару Сильверман ("Я улыбаюсь в ответ").

Также на мероприятии в Лос-Анджелесе членами жюри был озвучен лучший фильм, которым оказался "В центре внимания" режиссера Томаса Маккарти.

Лучшим актером второго плана жюри назвало Идриса Эльбу за его второстепенную роль в киноленте "Безродные звери".

В свою очередь, лучшей актрисой второго плана оказалась Алисия Викандер ("Девушка из Дании").

Последние новости