27 января 2016, 17:35

Крымнаш: прокуратура закроет доступ полуострова к 54 "экстремистским" сайтам

Сотрудники российской прокуратуры в захваченном Крыму объявили о намерении блокировать доступ интернет-пользователей к целому списку сайтов.

Крымнаш: прокуратура закроет доступ полуострова к 54 "экстремистским" сайтам

Об этом стало известно из заявления Андрея Алексеева, представляющего на официальном уровне прокуратуру.

Это связано с тем, что на 54 интернет-ресурсах правоохранители обнаружили некоторое количество так называемых "экстремистских" материалов.

"Проводили прокуроры проверки выполнения законодательства о противодействии экстремизма и терроризма в организациях, которые представляют телекоммуникационные услуги", - сообщил прокурорский представитель.

Результатами проверки, как добавил Алексеев, стала регистрация 26 доменов как потенциально опасных.

Примечательно, что в планы ведомства не водило обнародование полного перечня сайтов, которые подозревают в распространении экстремистских сведений.

Стоит напомнить что на протяжении 2014 и 2015 года "Роскомнадзор" в аннексированном Крыму занимался проверкой и закрытием многих сайтов в связи с их "экстремистской" деятельностью.

Как передавал недавно "Диалог.UA", на территории Российской Федерации отныне действует полная блокировка на популярнейший торрент-ресурс RuTracker.org. Он стал недоступен по решению правительства.

Последние новости