27 января 2016, 15:53

Порошенко срочно вызвал "на ковер" Яценюка и председателей парламентских фракций

На встречу приглашены все председатели парламентских фракций и групп, она объявлена на сегодня, 27 января, но время неизвестно. К Президенту придет и премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Порошенко срочно вызвал "на ковер" Яценюка и председателей парламентских фракций

После состоявшегося сегодня заседания Совета коалиции, лидер парламентской фракции "Народный фронт" Максим Бурбак сообщил, что на встрече планируется обсудить вопрос делегирования представителей групп и фракций для создания дополнений к коалиционному соглашению.

Также на встрече будут обсуждаться кандидатуры потенциальных министров, и возможное возвращение назад в состав коалиции фракции Радикальной партии.

Несколько источников говорят, что радикалам может отойти пост вице-премьера и министра экологии.

Возвращение в коалицию фракции Ляшко поддерживает большинство политиков, но многие высказывают опасения, что этому могут помешать напряженные отношения самого Ляшко с Петром Порошенко.

Ляшко, напомним, вышел из коалиции в сентябре прошлого года, сказав, что не согласен с изменениями в Конституцию относительно децентрализации и отозвал в знак протеста своего однопартийца Валерия Ващевского с поста вице-премьера.

Ранее сообщалось, что террористы "ДНР" допустят партию Ляшко на свои выборы.

Последние новости