26 января 2016, 11:37

"В "ДНР" миссию ООН не ждут": Захарченко испугался ввода миротворцев на Донбасс

Лидер террористов "ДНР" Александр Захарченко потребовал от ООН официально подтвердить отказ от подготовки международной миротворческой миссии к отправке на оккупированные территории Донбасса.

"В "ДНР" миссию ООН не ждут": Захарченко испугался ввода миротворцев на Донбасс

Власти так называемой "ДНР" намерены получить от Организации объединенных наций подтверждений, что задачи прибывшей на Украину оценочной миссии носят исключительно гуманитарный характер. 

Об этом сообщает один из сепаратистских сайтов.

Иными словами, главарь "ДНР" Александр Захарченко желает убедится в том, что данная миссия не имеет отношения к желанию Киева привлечь на Донбасс иностранных миротворцев.

По его словам, боевиков очень беспокоит информация о том, что "визит ооновцев – это предварительный шаг к тому, чтобы прислать на Донбасс "голубые каски".

"Официального опровержения этой информации от штаб-квартиры ООН мы пока не слышали. Если такого опровержения не последует, в ДНР миссию ООН не ждут", - подчеркнул сепаратист.

Кроме того, Захарченко заявил, что "ДНР" готова принимать помощь для решения конкретных задач, например, по разминированию территорий, где шли боевые действия.

"Если же мы от штаб-квартиры ООН получим подтверждение о том, что их миссия носит исключительно гуманитарный характер, то милости просим", - подвел он итог.

Напомним, судьбу Захарченко и Плотницкого будут решать на Минских переговорах. 

Один из украинских журналистов, со ссылкой на свои источники, сообщил, что в Москве решили рассмотреть закрытый до этого вопрос о смене главарей "ДНР" и "ЛНР".

Данное решение продиктовано тем, что такие личности как Захарченко и Плотницкий никак не подходят для образа "мирной реинтеграции" ОРДЛО.

Ранее Стрелков заявил: “русский мир” в Донецке пал. Армию “ЛДНР” можно разгромить за пару дней.

Последние новости