1 июля 2014, 16:31

Минск готов принять у себя переговоры по вопросам украинского кризиса

Беларусь готова создать площадку для переговоров по урегулированию ситуации в Украине. Об этом во вторник, 1 июля, сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Дмитрий Мирончик.

«Беларусь никогда не отказывались от того, чтобы предоставить площадку для урегулирования конфликта на Украине. Мы будем рады, если это позволит организовать полноценный диалог», - заявил представитель белорусского МИД.

как ранее сообщал

Следующая встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию мира на Востоке Украины пройдет в столице Белоруссии – Минске.

Как ранее сообщал Dialog.ua , уполномоченная Президента Петра Порошенко по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко, сегодня, 1 июля, сообщила: «Принято решение о возобновлении работы так называемой контактной трехсторонней группы. Очередное заседание этой контактной группы будет проведено не на востоке Украины, а в Минске. Такая возможность сейчас обсуждается. Это позволит еще раз создать условия для результативной работы так называемой контактной группы, в которой Украину представляет экс-президент Леонид Кучма», - отметила Геращенко.

Последние новости