25 января 2016, 22:06

Правительство России утвердило строительные санкции против Турции

На форуме межрегионального Общероссийского народного фронта президент России Владимир Путин сообщил, что страна расширит санкции против турецких строительных компаний.

Правительство России утвердило строительные санкции против Турции

По словам Путина, действующие контракты будут функционировать, однако, в строительном секторе будут расширены ограничения.

Президент РФ также рассказал, что на данный момент в стране работают приблизительно 300 строительных компаний из Турции и они составили контракты на сумму около 50 миллиардов долларов. Российский лидер отметил, что в случае отказа от новых контрактов с турецкими предприятиями, России удастся создать 87 тысяч новых рабочих мест.

Путин добавил, что правительство приняло решение не заключать с турецкими подрядчиками новых контрактов. Он полагает, что это даст возможность России расширить работу строительного сектора и создать спрос на квалифицированные кадры.

Как ранее сообщал "Диалог.UA", РФ вынуждена отменить санкции против Турции.

Российская федерация решила отменить часть санкций против Турции, которые были введены после того, как Анкара сбила российский военный самолет СУ-24. Санкции будут сняты с 30 компаний, которые должны пополнить российский бюджет на 60 миллиардов рублей. 

Последние новости