25 января 2016, 18:33

Новый международный транспортный коридор может связать Украину с Индией

На прошедшей недавно в Баку встрече глав железных дорог Украины, Грузии, Азербайджана и Ирана, одной из главных тем обсуждения стола идея создания транспортного железнодорожного коридора между странами Средиземноморья и индийским морским портом Мумбаи.

Новый международный транспортный коридор может связать Украину с Индией

В итоге, были разработаны три схемы будущего транспортного маршрута. Все три проекта берут своим началом отрезок пути от порта Мумба в иранский порт Бендер-Аббас, и далее через территорию Ирана.

Дальше, представляются несколько вариантов транспортировки грузов к портам Поти и Батуми. Несколько вариантов через Каспийское море, и один по суше.

 Далее, грузы будут доставляться морским путем в Украину, где будут перегружаться на железнодорожный транспорт. А уже из Украины, товары проследуют далее в Европу.

Таким образом, Украина может быть соединена международным транспортным коридором с несколькими странами, в том числе и с Индией. 

Ранее Диалог писал, что путь в обход России имеет перспективу.

Транскаспийский торговый путь из Китая в Украину в обход РФ имеет хороший потенциал, однако, это перспектива не сегодняшнего дня.

Последние новости