25 января 2016, 17:16

Смертники "Боко Харам" подорвали рынок села в Камеруне: известно о десятках погибших

В одной из провинций Камеруна боевики бандформирований "Боко Харам" устроили взрыв, результатом которого стала смерть не менее 25 человек

Смертники "Боко Харам" подорвали рынок села в Камеруне: известно о десятках погибших

Об этом стало известно из публикаций в СМИ.

Предварительная информация гласит, что теракт случился в поселении Бодо. Четыре террориста, вооруженные так называемым "поясами шахида" активировали взрывчатку прямо в центре населенного пункта - в районе центрального рынка.

"Это был теракт с участием четырех смертников в селе Бодо сегодня утром. Погибли 25 человек и несколько раненых", - ссылаются СМИ на местного чиновника.

Согласно неподтвержденным данным, к организации подрыва причастны боевики "Боко Харам", которые, как известно, объявили себя вассалом лидеров "Исламского государства".

Стоит напомнить, что в данном поселении уже происходили теракты. Последний из ни состоялся в декабре уходящего 2015 года. Кроме того, террористические формирования "Боко Харам" известны своими массовыми захватами заложников. Не далее как в декабре силовикам удалось вызволить из плена африканских боевиков более тысячи мирных людей.

Последние новости