24 января 2016, 19:14

Тайный союз РФ и ИГИЛ: российские войска бомбят сирийских повстанцев, чтобы помешать их наступлению на исламистов

Известный немецкий журналист Джулиан Рёпке сообщает, что российская авиация ведет бомбардировку Сирийской Свободной Армии, перешедшей в наступление на ИГИЛ.

Тайный союз РФ и ИГИЛ: российские войска бомбят сирийских повстанцев, чтобы помешать их наступлению на исламистов

"В тоже время, Россия бомбардирует населенный пункт Азаз и окрестные деревни, контролируемые повстанцами, чтобы ослабить удар Сирийской Свободной Армии по боевикам ИГИЛ...невероятно", - пишет немецкий журналист у себя на странице в соцсети.

Также, российская авиация значительно активизировала атаки на позиции повстанцев на севере Алеппо.

В тоже время, авиация США начала воздушные налеты на боевиков ИГИЛ, также на севере провинции Алеппо, в частности у населенного пункта Дойдан, с целью укрепить успех повстанцев по наступлению на исламистов.

Выходит довольно странное противостояние: повстанцы и западная коалиция атакуют ИГИЛ, а Россия и войска Асада атакуют повстанцев, говоря при этом, что главными их противниками является ИГИЛ. 

Также неспокойно сегодня было и в Дамаске. Вертолеты Ми-24 армии Асада продолжали наносить свои бомбовые удары по повстанцам и мирным жителям. Видео с данной атакой, бойцы демократических сил выложили в сеть.

Ранее Диалог писал, что самолеты США ждут в Сирии.

Некоторые зарубежные СМИ неоднократно сообщали, что армия США использует в своих целях аэродром на северо-востоке Сирии. Пока данная информация официально не подтверждена.  

Последние новости