24 января 2016, 19:09

Протестующие в Молдове поставили ультиматум властям

Участники протеста и представители оппозиции в Кишиневе перекрыли движение транспорта и выезды из столицы, пообещав властям перекрыть трассы международного и национального значения, если до четверга, 28 января, не будет распущено правительство Павла Филипа.

Протестующие в Молдове поставили ультиматум властям

По информации правоохранительных органов, на протест, который начался на центральной площади Кишинева, вышли приблизительно 20 тысяч человек.

Сами же организаторы акции сообщили, что в протесте участвуют более 100 тысяч граждан. Участники акции колонной прошли по главной улице Кишинева по направлению к выезду из столицы.

Таким образом, протестующие полностью перекрыли движение автомашин по главным улицам и практически на час заблокировали въезд и выезд из города.

Сторонники и лидеры левых Партии социалистов и "Нашей партии" и правоцентристской гражданской платформы DA (Достоинство и правда) требуют отставки Павла Филипа, роспуска парламента и проведения досрочных выборов депутатов. 

Как ранее сообщал "Диалог.UA", протестующие в Молдове готовы к государственному перевороту.

Активисты готовы идти до конца, а вот лидеры оппозиции меняют свое мнение на ходу: час назад социалист Игорь Додон и лидер Нашей партии Ренато усатый призывали к бессрочному протесту, однако спустя уже 20 минут призвали прекратить протест и не поднимать руку на полицейских.

Последние новости