23 января 2016, 16:17

Граница "ДНР" будет контролироваться Киевом, - СМИ

По информации журналиста Сергея Рахманина, Россия может допустить украинские власти к границе, но охранять её будут выходцы из "ЛДНР".

Граница "ДНР" будет контролироваться Киевом, - СМИ

Россияне не против вернуть Украине контроль над государственной границей на Донбассе, но при этом, пограничники, для несения службы на этом участке, будут выходцы из местного населения, то есть территории захваченных "ЛДНР".

"Киев понимал, что контроль над ней ему не вернут. Россия не имела ни малейшего желания запускать на территорию ОРДЛО украинских пограничников. Появился компромиссный вариант: Москва готова обсуждать возврат пунктов пограничного контроля под крыло Киева. Но при условии, что личный состав отрядов будет формироваться из числа представителей местного населения. Подвох ясен: такая граница будет только считаться украинской. Даже при наличии сине-желтых флагов. Но она будет считаться украинской", - пишет журналист.

Как считает автор, данное решение выгодно и украинским властям.

"Если только ее интересует не возвращение реального контроля, а эффектный повод об этом заявить. Рано или поздно подлог вскроется, но это будет потом. А продаваемые победы нужны сейчас", - подытожил автор.

Ранее Диалог писал, что вся Донецкая область может оказаться под контролем "ДНР".

22 января, стало известно, что Россия на переговорах с Западом пытается внести новые поправки в Конституцию Украину по поводу "автономии Донбасса.Эти правки будут касаться внедрения некоей "договорной автономии Донбасса".

Последние новости