22 января 2016, 14:09

Следствие "сливает" дела чиновников режима Януковича, - Шабунин

​С официального сайта Интерпола пропала информация о розыске чиновников, которые находились при власти во время президентства Виктора Януковича.

Следствие "сливает" дела чиновников режима Януковича, - Шабунин

С официального сайта Интерпола пропала информация о розыске чиновников, которые находились при власти во время президентства Виктора Януковича.

Об этом сообщил «Центр противодействия коррупции». По его данным, ранее в розыск были объявлены экс-премьер Николай Азаров, Раиса Богатырева, экс-руководитель Минздравоохранения, бизнесмен Сергей Курченко, бывший министр финансов Юрий Колобов и Юрий Иванющенко, бывший народный депутат.

По словам главы Центра Виталия Шабунина, это свидетельствует о том, что следствие сливает дела экс-чиновников. Кроме того, он добавил, что в свое время генпрокурор Виктор Шокин и глава МВД Арсен Аваков уже пропиарились на том, что бывшие чиновники были объявлены в международный розыск. В связи с этим Шабунин добавил, что теперь им нужно будет объяснить, почему эти чиновники пропали с сайта Интерпола.

В соответствии с украинским законодательством отсутствие информации о розыске Интерполом может стать преградой на пути проведения специального досудебного расследования.

Последние новости