21 января 2016, 10:57

Встреча Порошенко в Давосе: Киев и Анкара будут вместе бороться с экономической агрессией РФ

Президент Украины Петр Порошенко встретился с премьер-министром Турции на экономическом форуме в Давосе по вопросам, связанным с экономической агрессией России.

Встреча Порошенко в Давосе: Киев и Анкара будут вместе бороться с экономической агрессией РФ

В среду, 20 января, президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу провели переговоры в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

Стороны обсудили перспективы стратегического партнерства двух стран на 2016 год, сообщает сайт президента Украины.

"Порошенко и Давутоглу обсудили ситуацию в черноморском и ближневосточном регионах и договорились усилить координацию с целью противостояния общим внешним вызовам и угрозам", - отмечают в пресс-службе Порошенко

Кроме того, на повестке дня были вопросы, связанные с экономической агрессией РФ против обеих стран. 

Порошенко и Давутоглу пришли к общему мнению, что введенные Российской Федерацией ограничения являются не только безосновательны, но и противоречат нормам международного права и обязательствам РФ во Всемирной торговой организации.

Также премьер-министр Турции подтвердил поддержку его страной суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ.

Напомним, Россия вынуждена отменить санкции против Турции.

Российская федерация решила отменить часть санкций против Турции, которые были введены после того, как Анкара сбила российский военный самолет СУ-24. 

Санкции будут сняты с 30 компаний, который должны пополнить российский бюджет на 60 миллиардов рублей.

Последние новости