18 января 2016, 20:58

Блогер о том, как в Россию до сих пор ездит украинский поезд "Симферополь-Москва"

Поезд по-прежнему остался в цветах украинского стиля, однако как отмечают пассажиры, вагоны состава находятся в ужасном состоянии и требуют капитального ремонта. По словам блогера Юрия Игнатьева, вагоны поезда все также украшает размашистая надпись на украинском языке "Крім", разбавленная маленькими гербами РФ.

Блогер о том, как в Россию до сих пор ездит украинский поезд "Симферополь-Москва"

"На проводниках старая форма. Пассажирам в вагонах дают фирменное постельное белье с украинской символикой. И кофе, и чай предлагаются в кружках Украинской железной дороги, на которых написано: "Львівська залізниця", - сообщает Игнатьев.

Больше всего в глаза по его словам бросается ужасная антисанитария, кругом грязь, видно, что все вагоны нуждаются в капитальном ремонте, от потолка до пола.

"Ремонта нет. Похоже, что предприятие осталось на материковой Украине", - дополняет блогер.

Он также сообщает, что по пути следования поезда из Симферополя в Керчь, вагоны были заполнены пассажирами лишь на 25 процентов, боковые места пустые, люди купили только некоторые нижние полки основной секции вагона.

"Какая тут может быть самоокупаемость? Пустые составы идут и после того, как проезжают переправу. Но там уже российские вагоны, там ремонт не нужен", - резюмирует блогер.

Отметим, что оккупированный Севастополь может настичь катастрофа, так как город превращается в большую мусорную свалку.

Из-за того, что власти не спешат вывозить мусор, горожане его поджигают, и от этого в городе с начала года возникло уже более 40 разных пожаров. 

Последние новости