18 января 2016, 08:59

​Штормовое предупреждение в Украине: перекрыты трассы, метели и обильные снегопады

Сегодня, 18 января, по всей Украине объявлено штормовое предупреждение. Синоптики предупреждают о значительном ухудшении погодных условий.

​Штормовое предупреждение в Украине: перекрыты трассы, метели и обильные снегопады

По данным Украинского гидрометцентра, 18 января в Кировоградской, Николаевской, Одесской, Черкасской, Полтавской, Сумской и Харьковской областях синоптики прогнозируют чрезвычайно сложные погодные условия: местами очень сильные метели и снегопады, а также снежные заносы при скорости ветра 17-25 м/с.

В Днепропетровской и Луганской области, а также в Приазовье местами сильные осадки, налипание мокрого снега и гололед; в восточных и северных областях местами порывы ветра будут достигать 15-20 м/с. На дорогах Украины - гололедица. Штормовое предупреждение также объявлено по Киеву и области.

В связи с осложнением погодных условий Управления безопасности дорожного движения Национальной полиции Украины обращаются к водителям с просьбой без необходимости не выезжать на личном транспорте.

Из-за сильных снегопадов в Николаевской, Одесской, Кировоградской и Днепропетровской областях уже запрещено движение автотранспорта, сообщают в ГСЧС.

В Херсоне 17 января уже практически не ходили междугородние автобусы.

"Из ожидаемых 20 автобусов приехали два, у нас сплошные срывы графика движения. На дорогах очень сложно проехать - заметено и гололед", - сообщила местным СМИ диспетчер автовокзала.

Сегодня ситуация на дорогах не изменилась. Добраться в Херсон из пригородов практически невозможно.

Трасса Одесса-Киев с 17 января закрыта из-за снегопада.

На трассе Полтава-Киева самый сложный участок дороги – в Полтавской области, дальше проехать возможно, ближе к Киеву дорога становится заметно лучше, рассказал “Диалог.UA” пассажир одной из маршруток. По словам мужчины, с утра 18 января выехать из Полтавской области было непросто – несмотря на то, что дороги начали расчищать еще вчера, из-за обильного снегопада на дорогах остается большой слой снега.

Ранее сообщалось, что ситуация на юге страны очень сложная.

Последние новости