17 января 2016, 19:25

Минфин США: введены новые санкции в отношении Ирана

По причине того факта, что компании закупают от имени Тегерана баллистические ракеты, в отношении Ирана снова вводятся санкции. Ряд физических лиц и организаций, связанных с разработкой ядерной программы Ирана, снова попали под санкции.

Минфин США: введены новые санкции в отношении Ирана

Об этом сообщает РБК Украина со ссылкой на пресс-службу минфина США.

Департамент по контролю иностранных активов США снова ввел санкции против 11 физических и юридических лиц, который занимаются закупкой баллистических ракет от имени иранской программы.

Суть санкций заключается в том, что различные операции с этими компаниями становятся невозможными, а их активы в США замораживаются на неопределенное время. Туда попали компании, которые зарегистрированы не только в Иране: Anhui Land group Сo., Limited и компании из ОАЭ Candid general trading LLC и Mabrooka trading co L.L.C.

"Программа Ирана по испытанию баллистических ракет представляет значительную угрозу для региональной и глобальной безопасности, и Иран продолжит подвергаться международным санкциям", - говорит Адам Шубин, представитель министерства финансов США.

Вчера было объявлено, что Запад снял санкции с Ирана по причине сворачивания Тегераном своей ядерной программы. Однако, сняли только финансовые и экономические санкции, которые связаны с ядерной программой государства.

Последние новости