17 января 2016, 16:32

Эксперт: в Украине серьезный конфликт между региональными элитами и правительством

Более пятнадцати областных советов не доверяют Кабинету Министров во главе с Арсением Яценюком и считают, что правительство должно уйти в отставку.

Эксперт: в Украине серьезный конфликт между региональными элитами и правительством

Об этом на пресс-конференции заявил политолог, директор центра УИАМП Руслан Бортник, передает ГолосUA.

Бортник говорит о том, что конфликт между местными элитами и правительством, а особенно – с премьером, неуклонно растет. 15 областных советов, утверждает он, проголосовали за отставку правительства, либо же за изменения в госбюджет. 100 городов отдали свои голоса за это решения. Но почему-то все об этом молчат, говорит эксперт.

Также политолог раскритиковал президента, который на своей пресс-конференции ничего не сказал о экономике и социальной политике.

"Ни цифр ВВП, ни промышленных индексов, ни инфляции, ни девальвации, ни реального уровня заработных плат, ничего, что касалось бы социальной жизни общества. Я понимаю, что президента это не очень волнует, он даже слово «кошелек» забыл, как будет на украинском. Он его не носит, за него автоматически рассчитываются, наверное. Но это ключевые вопросы, которыми живет общество", – подчеркнул политолог.

Ранее Кравчук заявил в интервью: Украина испытывает обнищание и войну, не виденные ранее.

Последние новости