16 января 2016, 17:20

Лидеры Запада требуют от Порошенко незамедлительно принять изменения в Конституцию

Западные лидеры потребовали от правительства Украины выполнить свою часть обязательств по минским соглашениям. Верховная Рада должна утвердить изменения в Конституцию.

Лидеры Запада требуют от Порошенко незамедлительно принять изменения в Конституцию

В субботу, 16 января, об этом в эфире на одном из телеканалов заявил бывший спикер МИД Украины Василий Пилипчук. Его выступление было связано со встречей Владислава Суркова и Виктории Нуланд. Политик дал комментарии по поводу того, к чему пришли обозначенные выше лица, которые обсуждали Минские договоренности.

По словам Пилипчука, западные лидеры поставили Порошенко ультиматум – если Украина не примет изменения в Конституцию, то останется без поддержки Запада.

Пилипчук рассказал, что западные дипломаты в неофициальных разговорах так прямо и говорят – если поправки не будут приняты, у них не останется аргументов защищать Украину и продолжать давление на Россию с помощью санкций.

При этом, для украинской стороны компромиссного решения в данной ситуации нет.

Как ранее сообщал "Диалог.UA", Украине нужна Конституция с четким распределением полномочий ветвей власти.

Глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский утверждает, что наша страна нуждается в новом проекте Конституции, где будут четко разграничены полномочия властей. 

Последние новости