16 января 2016, 10:42

В Киеве на взятке погорел начальник районного управления полиции

Сотрудники СБУ совместно со киевской прокуратурой с департаментом внутренней безопасности совершили спецоперацию, в итоге которой на взятке был задержан начальник полицейского управления Голосеевского района столицы.

В Киеве на взятке погорел начальник районного управления полиции

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Также сотрудниками правоохранительных органов был арестован начальник сектора Голосеевского райотдела Департамента защиты экономики ЧП.

Задержанные полковник и майор полиции регулярно вымогали и получали деньги от киевских бизнесменов.

Взяточников задержали в момент получения или взятки в размере 20 тысяч гривен и 700 долларов, за которые они не должны были вмешиваться в хозяйственную деятельность одного из рынков Голосеевского района столицы.

По факту взяточничества открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 и ч.3 ст.369 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды и предоставление неправомерной выгоды).

Как ранее сообщал "Диалог.UA", СБУ задержала на взятке крупного чиновника.

Представитель Государственной службы экспортного контроля Украины потребовал от предпринимателя коммерческой структуры 250 тысяч долларов за выдачу необходимой лицензии на экспорт товаров. Один из замов председателя ведомства был задержан во время получения последней части суммы взятки. 

Последние новости