15 января 2016, 18:30

Кадыров принял извинения от депутата, обозвавшего его "позором России"

Рамзан Кадыров заявил, что простил оскорбившего его депутата и не держит более на него зла. Краткий комментарий по поводу произошедшего недавно инцидента, чеченский лидер опубликовал у себя в Instagram.

Кадыров принял извинения от депутата, обозвавшего его "позором России"

Как пишет "Российский Диалог" конфликт у Кадырова возник с депутатом из Красноярска Константином Сенченко.

Издание опубликовало пост Кадырова, в котором он написал, что принимает извинения депутата, оформив его несколькими смайликами. Также Кадыров приложил видео с извинениями Сенченко.

Скандал разгорелся после того, как глава Чечни заявил, что вся оппозиция – это враги российского народа, которых надо судить.

После таких слов Кадырова, Сенченко назвал его "позором России" и напомнил, как глава Чечни в середине 90-х годов воевал против федеральных войск РФ.

Чуть позже появилось сообщение, что Сенченко осознал ошибку и принес извинения Кадырову. Запись в аудио-формате разговора Сенченко с неким "очень известным в России" человеком, оказалась в распоряжении канала "Грозный".

Но сегодня, 15 января, Константин Сенченко в интервью категорично опроверг, что никаких извинений не было, а его голос на записи – подделка.

Кадыров, как писал "Диалог.UA" заявил, что советник министра МВД Антон Геращенко сотрудничает с террористической "ИГИЛ".

По словам Кадырова, Геращенко вербовал в Украине экстремистов, а затем отправлял их в Сирию на войну. 

Последние новости