15 января 2016, 16:59

Не понимаю почему Порошенко должен продать именно "Roshen", а не "5 канал", - гендиректор Москалевский

Генеральный директор и миноритарный акционер Roshen Вячеслав Москалевский рассказал о подробностях и сложностях продажи компании.

Не понимаю почему Порошенко должен продать именно "Roshen", а не "5 канал", - гендиректор Москалевский

Корпорация Roshen давно является болевой точкой для его крупнейшего акционера - президента Украины Петра Порошенко. При каждом удобном случае бизнес главы государства становится объектос горячих нападок многих украинцев.

Гендиректор корпорации Roshen Вячеслав Москалевский прокомментировал сложившуюся ситуацию.

"О том, что Петр собирается продавать компанию, я узнал из газет. Так у него и надо спрашивать, кому он собирается продать свой пакет акций. У меня есть свой, и я здесь работаю. Понимаете? Могу сказать, что я вместе с ним свою долю не собираюсь продавать. Я здесь уже больше 20 лет работаю", - рассказал он о процессе продажи.

СМИ сообщают, что ведется подготовка активная подготовка к продаже и даже наняты консультанты. 

По словам Москалевского, когда Петр Алексеевич будет продавать корпорацию, первое, что он должен сделать, - назначить вместо него какого-то человека, поскольку он этим заниматься не будет. 

"Потому что я это делал для себя, а не на продажу. Захочет - пусть продает, я же не могу сказать "нет", - заявил акционер.

Кроме того, партнер президента выразил недоумение относительно продаже компании, в принципе.

"Другой момент, что в обществе появилось осуждение президента: что, мол, хотел продавать, но не продает. Честно говоря, я вообще не понимаю, зачем Петр заявил о продаже и почему он должен продать именно Roshen, а не, например, 5 канал. Мне непонятно. Но мне было сразу понятно, что здесь, в Украине, никто ничего не купит, пока тут идет война. Ну кому это можно сейчас продать?", - заключил гендиректор корпорации Roshen.

Последние новости