15 января 2016, 00:35

Спецоперация СБУ: в Попасной задержаны диверсанты и найден тайник с оружием

СБУ, Нацгвардия, полиция и военные предотвратили ряд атак против сил АТО. Спец операция проходила в Попасной Луганской области,в ходе которой были арестованы члены террористических организаций, сообщают в СБУ.

Спецоперация СБУ: в Попасной задержаны диверсанты и найден тайник с оружием

Диверсанты из террористических группировок "ДНР" и "ЛНР" хотели в преддверии Нового года по старому стилю совершить несколько диверсий против украинских военных расквартированных в Попасной. 

В ходе спец операции, СБУ провела с 500 жителями города собеседования. Шестьдесят человек прошли углубленную проверку. В итоге, в ходе работы, были арестованы пять человек, имеющих отношение к террористическим группировкам. Продолжаются следственные действия.

Также в индустриальной зоне города был обнаружен оружейный тайник с тротиловыми шашками, противотанковыми гранатометами, ручными гранатами и противопехотными минами.  

Ранее Диалог писал, что Донбасс может вернутся в Украину.

14 января, глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский выразил мнение о наличии оснований для ожидания возвращения Донбасса в Украину в 2016 году.

Последние новости